Anticipazioni TV

Stasera in TV: Film e Programmi di Oggi Sabato 1 Ottobre 2022

21

Film Stasera in TV: Serenity - L'isola dell'inganno, A Casa tutti bene, Into Darkness - Star Trek, Robin Hood, Nour, Il Piccolo Yeti, Sleepless - Il Giustiziere. Programmi, Fiction e Serie Stasera in TV: Arena Suzuki '60 '70 '80 e... '90, S.W.A.T, Tu si que vales, Mafia Connection.

Stasera in TV: Film e Programmi di Oggi Sabato 1 Ottobre 2022

Probabilmente Cercavi: I Film e Programmi di Oggi Domenica 2 Ottobre 2022

Film Stasera in TV di Oggi Sabato 1 Ottobre 2022. Tra quelli in onda oggi in prima serata sui canali TV in chiaro: Serenity - L'isola dell'inganno, A Casa tutti bene, Into Darkness - Star Trek, Robin Hood, Nour, Il Piccolo Yeti, Sleepless - Il Giustiziere, Villaggio dei dannati, La Rimpatriata, Pizza Connection, L'inferno sepolto, Madeline - Il diavoletto della scuola, Giù al nord.

Tutti i Film questa sera in TV:

  • Serenity - L'isola dell'inganno, il film in onda stasera in tv alle 21 su Iris: film drammatico, thriller del 2019 di Steven Knight, con Matthew McConaughey, Anne Hathaway, Jason Clarke, Diane Lane, Djimon Hounsou, Jeremy Strong, Robert Hobbs, Garion Dowds e Kenneth Fok.
  • A Casa tutti bene, il film in onda stasera in tv alle 21.10 su Rai Movie: film commedia, drammatico del 2018 di Gabriele Muccino, con Stefano Accorsi, Carolina Crescentini, Elena Cucci, Tea Falco, Pierfrancesco Favino, Claudia Gerini, Massimo Ghini, Sabrina Impacciatore, Gianfelice Imparato, Ivano Marescotti, Giulia Michelini, Sandra Milo, Giampaolo Morelli, Stefania Sandrelli, Valeria Solarino, Gian Marco Tognazzi, Christian Marconcini, Elena Minichiello, Renato Raimondi, Elena Rapisarda e Elisa Visari.
  • Into Darkness - Star Trek, il film in onda stasera in tv alle 21.30 su TV8: film azione, avventura, fantascienza del 2013 di J.J. Abrams, con Chris Pine, Zachary Quinto, Zoe Saldana, Benedict Cumberbatch, Simon Pegg, Karl Urban, John Cho, Bruce Greenwood, Alice Eve, Anton Yelchin, Peter Weller, Nick Tarabay, Tom Archdeacon e Noel Clarke.
  • Robin Hood, il film in onda stasera in tv alle 21.25 su Rete 4: film avventura, azione, storico del 2010 di Ridley Scott, con Russell Crowe, Cate Blanchett, Scott Grimes, Kevin Durand, Mark Strong, Alan Doyle, Matthew Macfadyen, Danny Huston, William Hurt, Max von Sydow, Oscar Isaac, Eileen Atkins, Léa Seydoux, Bronson Webb e Robert Pugh.
  • Nour, il film in onda stasera in tv alle 21.20 su Rai 3: film drammatico del 2019 di Maurizio Zaccaro, con Sergio Castellitto, Linda Mresy, Miloud Mourad Benamara, Raffaella Rea, Thierry Toscan e Valeria D'Obici.
  • Il Piccolo Yeti, il film in onda stasera in tv alle 21.20 su Italia 1: film animazione, avventura del 2019 di Jill Culton, con le voci originali di Albert Tsai, Chloe Bennet, Eddie Izzard, Sarah Paulson e Tenzing Norgay Trainor.
  • Sleepless - Il Giustiziere, il film in onda stasera in tv alle 21.20 su Rai 4: film azione, thriller del 2017 di Baran bo Odar, con Jamie Foxx, Michelle Monaghan, Dermot Mulroney, Gabrielle Union, Scoot McNairy, T.I. e David Harbour.
  • Villaggio dei dannati, il film in onda stasera in tv alle 21.15 su Italia 2: film fantasy, horror del 1995 di John Carpenter, con Christopher Reeve, Kirstie Alley, Linda Kozlowski, Michael Paré, Meredith Salenger, Mark Hamill, Pippa Pearthree, Peter Jason, Constance Forslund, Karen Kahn, Thomas Dekker, Lindsey Haun, Cody Dorkin e Trishalee Hardy.
  • La Lupa, il film in onda stasera in tv alle 21.15 su Cielo: film drammatico del 1996 di Gabriele Lavia, con Monica Guerritore, Raoul Bova, Alessia Fugardi, Giancarlo Giannini, Michele Placido, Lorenzo Lavia, Sebastiano Jacobello, Maurizio Nicolosi, Margherita Patti, Adelaide Alessi, Cinzia Marcoccio e Antonio Bellomo.
  • La Rimpatriata, il film in onda stasera in tv alle 21.10 su Rai Storia: film drammatico del 1962 di Damiano Damiani, con Walter Chiari, Francisco Rabal, Letícia Román, Dominique Boschero, Paul Guers, Riccardo Garrone, Mino Guerrini, Gastone Moschin, Cesare Barilli, Teresa Frada, Mimma Di Terlizzi, Enzo De Toma, Livia Contardi, Delia Bartolucci, Gaetano Fusari, Arnaldo Lucchini, Olivo Mondin, Franco Moraldi, Leonardo Satta, Mariam Omar Samanta, Giuseppe Setti, Marilena Possenti, Misa Pesaro e Jacqueline Pierreux.
  • Pizza Connection, il film in onda stasera in tv alle 21 su Cine34: film drammatico del 1985 di Damiano Damiani, con Michele Placido, Mark Chase, Simona Cavallari, Ida Di Benedetto, Massimo De Francovich, Renato Mori, Domenico Gennaro, Francesco Sciacca, Adriana Russo, Tony Sperandeo, Massimo Liti, Leonida Marchese, Leonardo Marino, Luigi Nicolosi, Marcello Perracchio, Maria Denaro, Luigi Maria Burruano e Pierluigi Capone.
  • L'inferno sepolto, il film in onda stasera in tv alle 21 su 20: film azione del 1997 di Félix Enríquez Alcalá, con Marg Helgenberger, Steven Seagal, Levon Helm, Kris Kristofferson, Stephen Lang, Harry Dean Stanton e Brad Hunt.
  • Madeline - Il diavoletto della scuola, il film in onda stasera in tv alle 21.10 su TV2000: film commedia del 1998 di Daisy von Scherler Mayer, con Stéphane Audran, Ben Daniels, Nigel Hawthorne, Frances McDormand e Hatty Jones.
  • Giù al nord, il film in onda stasera in tv alle 21.10 su TwentySeven: film commedia del 2008 di Dany Boon, con Kad Merad, Dany Boon, Zoé Felix, Lorenzo Ausilia-Foret, Anne Marivin, Philippe Duquesne, Guy Lecluyse, Line Renaud, Alexandre Carrière, Patrick Bosso, Zinedine Soualem, Michel Galabru, Stéphane Freiss, Jérôme Commandeur, Fred Personne, Jenny Cleve e Christophe Rossignon.

Programmi, Fiction e Serie Stasera in TV

Tra i principali programmi stasera in tv vi segnaliamo:
 

  • Arena Suzuki '60 '70 '80 e... '90, show musicale presentato da Amadeus, in onda dalle 21.25 su Rai 1
  • S.W.A.T (serie tv), in onda alle 21.20 su Rai 2
  • Tu si que vales (talent show), in onda dalle 21.20 su Canale 5
  • In Onda (talk show, politica, attualità), in onda dalle 21.15 su La7.
  • Mafia Connection (docu-serie), in onda dalle 21.25 su Nove
  • In Scena: Glauco Mari (teatro), in onda alle 21.15 su Rai 5
  • Quarto Grado (talk show, cronaca), in onda dalle 21.10 su La5
  • Ghost Whisperer (serie tv), in onda dalle 21.30 su La7D
  • Imma Tataranni - Sostituto procuratore (fiction serie tv), in onda alle 21.20 su Rai Premium
  • Soko Kitzbühel - Misteri tra le montagne (serie tv), in onda dalle 21.10 su Giallo
  • Poirot (serie tv), in onda dalle 21.10 su Top Crime
  • Vite al limite (docu-reality), in onda dalle 21.20 su Real Time
  • 72 animali pericolosi con Barbascura X (docu-serie), in onda dalle 21.25 su DMAX
  • 1963: le ultime ore del presidente John F. Kennedy (documentario), in onda alle 21.15 su Focus.
Palinsesto di tutti i film in programmazione attualmente nei cinema, con informazioni, orari e sale.
Trova i migliori Film e Serie TV disponibili sulle principali piattaforme di streaming legale.
I Programmi in tv ora in diretta, la guida completa di tutti i canali televisi del palinsesto.
Piattaforme Streaming