DC's Legends of Tomorrow

DC's Legends of Tomorrow Episodi Stagione 3

( DC's Legends of Tomorrow )
Voto del pubblico
Valutazione
4.43 su 14 voti
Stagione: 3 - Anno: 2017
Episodi: 18
Genere: Fantascienza
Italia: 07/02/2018 al 11/07/2018
Usa: 10/10/2017 al 09/04/2018
Precedente
Successivo
Stagione 3/5
Curiosità
Tala Ashe e Keiynan Lonsdale si uniscono al cast regolare di DC's Legends of Tomorrow in questa terza stagione, il secondo dei quali riprendendo il ruolo già interpretato in The Flash, Wally West/Kid Flash. Al contrario, Matt Letscher (interprete di Eobard Thawne/Anti-Flash) non ne fa più parte, mentre Arthur Darvill (Rip Hunter) è retrocesso al grado di ricorrente.

Lista episodi Stagione 3

Anacronismo
Regia: Rob Seidenglanz
Sceneggiatura: Phil Klemmer, Marc Guggenheim
Durata: 42 min
Fenomeni da baraccone
Regia: Kevin Tancharoen
Sceneggiatura: Keto Shimizu, Grainne Godfree
Durata: 42 min
Zari
Regia: Mairzee Almas
Sceneggiatura: James Eagan, Ray Utarnachitt
Durata: 42 min
Telefono, casa!
Regia: Kevin Mock
Sceneggiatura: Matthew Maala
Durata: 42 min
Eclissi mortale
Regia: Alexandra La Roche
Sceneggiatura: Grainne Godfree, Morgan Faust
Durata: 42 min
Caccia a Elena
Regia: David Geddes
Sceneggiatura: Keto Shimizu, Ubah Mohamed
Durata: 42 min
Welcome to the Jungle
Regia: Mairzee Almas
Sceneggiatura: Ray Utarnachitt, Tyron B. Carter
Durata: 42 min
Crisi su Terra-X (4)
Regia: Gregory Smith
Sceneggiatura: Marc Guggenheim, Andrew Kreisberg, Phil Klemmer, Keto Shimizu
Durata: 42 min
Beebo il Dio della Guerra
Regia: Kevin Mock
Sceneggiatura: Grainne Godfree, James Eagan
Durata: 42 min
L'esorcismo
Regia: Dermott Downs
Sceneggiatura: Keto Shimizu, Matthew Maala
Durata: 42 min
Il loop temporale
Regia: Ben Bray
Sceneggiatura: Ray Utarnachitt, Morgan Faust
Durata: 42 min
La maledizione del Totem della Terra
Regia: Chris Tammaro
Sceneggiatura: Grainne Godfree, Ubah Mohamed
Durata: 42 min
Non è un paese per vecchi papà
Regia: Viet Nguyen
Sceneggiatura: Keto Shimizu, James Eagan
Durata: 42 min
Amazing Grace
Regia: David Geddes
Sceneggiatura: Matthew Maala, Tyron B. Carter
Durata: 42 min
All'inseguimento della pietra occulta
Regia: April Mullen
Sceneggiatura: Grainne Godfree, Morgan Faust
Durata: 42 min
Io, Ava
Regia: Dean Choe
Sceneggiatura: Ray Utarnachitt, Daphne Miles
Durata: 42 min
Ospite d'onore: John Noble
Regia: Ralph Hemecker
Sceneggiatura: Keto Shimizu, James Eagan
Durata: 42 min
Il buono, il brutto, il tenero
Regia: Dermott Downs
Sceneggiatura: Marc Guggenheim, Phil Klemmer
Durata: 42 min
LE STAGIONI DELLA SERIE
Palinsesto di tutti i film in programmazione attualmente nei cinema, con informazioni, orari e sale.
Trova i migliori Film e Serie TV disponibili sulle principali piattaforme di streaming legale.
I Programmi in tv ora in diretta, la guida completa di tutti i canali televisi del palinsesto.
Piattaforme Streaming